Обсуждаем будущее профессионалов!

В рамках деловой программы регионального Чемпионата «Профессионалы» в техникуме был проведен круглый стол «Актуальные компетенции успешного профессионала – выпускника СПО», который включал в себя практический мастер-класс по определению общих и профессиональных компетенций с точки зрения работодателей и педагогов. Мероприятие направлено на обеспечение единого понимания требований работодателей к компетенциям выпускников, выработку эффективных инструментов оценки и развития этих компетенций у студентов, а также на укрепление взаимодействия между образовательным учреждением и предприятием.

На круглом столе, помимо обсуждения текущих тенденций на рынке труда, особое внимание было уделено вопросам целевого обучения. Обсудили преимущества и возможности целевого обучения для студентов, гарантии трудоустройства, взаимодействие техникума с предприятиями в рамках целевой подготовки кадров.

Благодарим всех участников и экспертов за ценные знания и опыт! А работодателей за активное участие и ценный вклад в развитие системы СПО!

25 марта, 2025 - 13:04

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему