Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»

10 марта 2025 г. на базе Вятско-Полянского механического техникума стартовало III Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы». КОГПОБУ ВПМТ является главной специализированной площадкой Чемпионата в г. Вятские Поляны по следующим компетенциям:

  • Инженерный дизайн CAПР;
  • Инженерный дизайн CAПР – Юниоры;
  • Полимеханика и автоматизация;
  • Предпринимательство;
  • Программные решения для бизнеса;
  • Автоматизация бизнес-процессов организаций;
  • Инженер-технолог машиностроения.

В период проведения регионального Чемпионата на базе техникума традиционно проводятся различные профориентационные мероприятия, экскурсии, профессиональные пробы и круглый стол с приглашением работодателей.

Открытие Чемпионата «Профессионалы» прошло в зале заседаний администрации города Вятские Поляны. В формате видеообращения с приветственным словом к участникам Чемпионата обратились министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов и министр образования Кировской области О.Н. Рысева. Со словами напутствия выступили начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа П.В. Решетников, глава города Вятские Поляны В.А. Машкин, исполнительный директор предприятия ООО «Молот-Оружие» А.В. Солодянкин и директор техникума О.М. Мельников.

В первый день работы Чемпионата «Профессионалы» на площадках провели инструктажи по технике безопасности и охране труда, участники познакомились с заданиями и критериями оценки, проверили свои рабочие места и получили советы и наставления от экспертов, изучили основные нормативные документы Чемпионата и площадки своей компетенции. Проведены жеребьевки, решены основные организационные моменты, завтра начнется первый из трех конкурсных дней.

Сегодня, 11 марта – первый соревновательный день. Участники Чемпионата выполняют конкурсные задания, на площадках царит позитивный рабочий настрой и деловая атмосфера, все участники сфокусированы на выполнении заданий и крайне внимательны. Для школьников города и района проводятся мастер-классы в мастерских техникума.

Пожелаем всем участникам незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков, а экспертам – справедливого судейства!

11 марта, 2025 - 18:50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему