Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Кировской области

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Россия присоединилась к движению в 2012 году. Кировская область стала официальным участником движения WorldSkills Russia в октябре 2015 года. В 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдёт в Казани.

Участниками соревнования могут быть: обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.

В настоящее время в ВПМТ идёт работа по подготовке студентов к участию в региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Кировской области (17 по 20 февраля 2016 года).

Вятско-Полянский механический техникум – специализированный центр компетенции «Полимеханика-автоматизация» (Приказ № 5 - 1146 от 26.12.2015 г. Министерство образования Кировской области).

Задания компетенции «Полимеханика-автоматизация» проверяют профессиональный навык: разработка технологического процесса изготовления деталей на основе предоставленного сборочного чертежа и выполненной деталировки через чтение чертежа и технического задания, проектирование 3D модели и создание программы при помощи интегрированной CAD/CAM системы T-Flex.

Состав экспертов:

Главный эксперт Ковшов Евгений Евгеньевич

Зам. главного эксперта Новикова Елена Аркадьевна

Технический эксперт Заикин Михаил Алексеевич

Эксперт по CIS Карасева Юлия Александровна

Эксперты:

Лубнин Сергей Геннадьевич

Шмакова Людмила Владимировна

Чувашев Андрей Владимирович

Обухов Владимир Михайлович

Пономарева Елена Анатольевна

Игнатьева Наталья Сергеевна

Ильина Светлана Анатольевна

 

JuniorSkills

JuniorSkills - это программа реализации новых идей и проектов для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

17 февраля 2016 года на специализированной площадке ВПМТ компетенции «Полимеханика-автоматизация» состоится конкурс «Юный конструктор» по 3D моделированию с использованием программного обеспечения КОМПАС-3D в рамках регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Кировской области в формате «JuniorSkills» (компетенция «Инженерная графика»). Приглашаем обучающихся образовательных организаций (возраст до 17 лет) к участию в соревнованиях.

График посещения учащимися школ мероприятий специализированной площадки компетенции «Полимеханика-автоматизация» регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  Кировской области.

Положение о проведении конкурса «Юный конструктор» по 3D моделированию с использованием программного обеспечения КОМПАС-3D в рамках регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Кировской области в формате «JuniorSkills» (компетенция «Инженерная графика»).

Приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия!

9 февраля, 2016 - 11:42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему