Неделя психологии

прошла в техникуме с 17 по 22 октября.

Педагог-психолог Еремеева Юлия Николаевна организовала мероприятия по психологическому просвещению для студентов: беседы со студентами о важности формирования и развития навыка саморегуляции, об эмоциональном интеллекте, о стрессоустойчивости, управлении стрессом.

Студенты-медиаторы – Максим Кузнецов и Данил Новокшенов – проводили презентации и кейсы для первокурсников с целью тренировки поиска возможных решений и выхода из конфликтных проблемных ситуаций, а также знакомили с целями службы примирения техникума.

Для активизации позитивного отношения к жизни, развития личностного потенциала студентов техникума были проведены конкурсы видеороликов «Я выбираю!» и буклетов.

В конкурсе видеороликов активно проявила себя группа 1ТО (классный руководитель Антоненко Елена Владимировна) и студент группы 1ИС Алиев Максим. В конкурсе буклетов участвовали студенты Дорофеев Алексей (гр. 1ТО), Перевалов Арсений (гр. 1ЭЛ), Курбангалиев Газинур (гр. 2СП).

Студентки группы 4ТМ, Ризова Анна и Зиганшина Карина, подготовили плакат на тему «Что чувствуешь ты?» про базовые эмоции.

Важность проведения мероприятий Недели психологии в том, чтобы повысить психологическую грамотность студентов и напомнить, что неразрешимых ситуаций не бывает. Необходимо развивать у подростков мотивацию обращения за психологической помощью. Один из инструментов решения проблем в сложных жизненных и кризисных ситуациях – звонок в Службу Детского телефона доверия.

10 ноября, 2022 - 11:47

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему