Верны своим традициям

Экологическое воспитание формирует подлинно человеческое отношение к природе, определяет допустимые пределы ее преобразования, усвоения социоприродных закономерностей и нормативов поведения, при которых возможно дальнейшее существование и развитие человека.

25 ноября в Центральной библиотеке прошла очередная встреча студентов и организаторов проекта по экологическому воспитанию.

При входе ребят ждал сюрприз. Все с детства любят сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот насколько хорошо ребята помнят авторов сказок, мы узнали в ходе квест-игры «Путешествие в мир детства».

Далее методисты проекта «Вятка без мусора» рассказали студентам –волонтёрам о не менее важной экологической проблеме, о способе осуществления раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Кировской области.

В Кировской области, как и во всей России, существует множество проблем, которые приводят к низким показателям по переработке мусора. Одна из них – отсутствие налаженной системы сортировки отходов и скептицизм обывателей, которые не видят в этом смысла, а потому выбрасывают все в одну кучу. Искусственные материалы-отходы остаются на свалках десятки и сотни лет, отравляя воду, землю и воздух, выделяют в атмосферу вредные для человека и окружающей среды вещества.

Сортировка мусора – занятие небесполезное, а главное – очень важное. Рост экологической сознательности населения, создание условий для приема и переработки отходов будут способствовать сохранению окружающей среды и здоровья человечества.

Волонтерские экологические акции проходят в Центральной библиотеке ежемесячно. Надеемся, что результатом этого проекта будет реализация акции «Посади своё дерево». Бытует мнение, что в жизни мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. У всех участников, которые поддержат экологическую акцию, будет шанс реализовать один из постулатов народной мудрости. Чтобы через несколько лет, гуляя в окрестностях, гордиться тем, что к посадке деревьев приложили руку и они.

Спасибо вам за веру в нас! Спасибо вам за все! Вы лучшие библиотекари на свете!

26 ноября, 2020 - 16:44

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему