Молодежный образовательный форум в Великом Новгороде

С 7 по 10 декабря в г. Великий Новгород на базе Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого проходил Всероссийский молодежный образовательный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В Форуме собралось более 500 участников с 41 региона страны, прошедших тестирование по стандартам проекта.

Кировскую область представляли студенты Вятско-Полянского механического техникума Гарифов Роберт и Валиев Ильхам.

Напомним, что форум проходил в 2 этапа. На 1 этапе участники проходили он-лайн тестирование, отвечали на вопросы по итогам просмотра видеороликов, решали тематические кейсы. И по количеству набранных баллов лучшие представители регионов получили приглашение на форум в Великом Новгороде.

Для участников Форума были организованы образовательные площадки по трем трекам – предпринимательство, карьера и наставничество.

На первом треке участникам рассказали, как реализовать себя в бизнесе. Рассматривался метод, который помогает создавать проекты, действительно нужные людям.

На втором треке Эксперты программы помогали участникам сориентироваться на рынке труда, учили анализировать вакансии и грамотно выбирать работодателя, рассказывали о специфике работы в больших и маленьких компаниях, знакомили с документами и трудовым законодательством.

На третьем треке обсуждалось развитие наставничества в целом по стране, опираясь на опыт чемпионатов по стандартам WorldSkills и на лучшие отечественные практики. Участники изучали особенности работы экспертов, тренеров, преподавателей; участвовали в тренингах по моделированию мер стимулирования, мотивации и наставничества на производстве.

12 декабря, 2018 - 14:30

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему