Классный час по профилактике СПИДа

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

30 ноября в группе 3 ИС Вятско-Полянского механического техникума в рамках мероприятий, посвященных профилактике СПИДа, прошёл классный час. Цель мероприятия - привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В рамках мероприятия в игровой форме прошел опрос на выявление уровня знаний о ВИЧ и СПИД, было проведено анкетирование, тематическое занятие с показом видеоролика, упражнение «Ваше мнение», дана резюме-информация о том, что такое ВИЧ СПИД, как передается и как этого избежать.

Классный час провела заведующая отделением по работе с семьями и детьми Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Сергеевна Медведева.

Мероприятие прошло конструктивно: студенты проявили неподдельный интерес к теме.

30 ноября, 2018 - 16:22

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему