В десятке лучших в стране в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции "Программные решения для бизнеса"!

 C 8 по 12 августа в г. Южно-Сахалинск прошел Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), участниками которого стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьника.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Кировскую область в компетенции "Программные решения для бизнеса" представил победитель III Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области, выпускник Вятско-Полянского механического техникума, окончивший обучение с дипломом отличия, Гарифов Альберт Ильсурович, и эксперт-компатриот, преподаватель техникума Галимова Екатерина Валерьевна.

Соревнования по компетенции проходили на базе торгово-развлекательного центра «Аллея». Площадка была организована на 17 рабочих мест, включая рабочие места для конкурсантов-юниоров с самым современным оборудованием.

За три дня соревнований Альберту предстояло выполнить задания шести модулей:

·         Модуль А (Анализ и проектирование). На основе исходных данных участники разрабатывают базу данных и наполняют ее сведениями из предметной области. На этот раз предметной областью была деятельность риэлторской фирмы по продаже и покупке недвижимости.

·         Модуль В (Разработка ПО). Конкурсанты разрабатывают программное обеспечение, реализующее ключевые функции, а также сервисные функции программного обеспечения, выполняют оптимизацию и эргономичность.

·         Модуль С (Проектирование развития). В данный модуль требуется разработать проект развития функциональных возможностей системы, используя системный анализ и объектно-ориентированное моделирование.

·         Модуль D (Тестирование ПО). Для обеспечения качества работы программного обеспечения проводятся отладочные испытания и проверка на безошибочную работу разработанного программного обеспечения.

·         Модуль Е (Разработка мобильного приложения). Участники разрабатывают мобильное приложение для работы с системой.

·         Модуль F (Презентация решения). Конкурсанты демонстрируют разработанное решение и его ключевые преимущества.

В течение трех дней соревнований шла упорная борьба за звание чемпиона. Все участники показывали достойные знания в области программирования и проектирования баз данных. В оценке работ участвовали эксперты-компатриоты из 14 регионов страны.

И по итогам Чемпионата наш Альберт вошел в десятку лучших программистов страны.

 Мы поздравляем Альберта и желаем ему дальнейших успехов!

А Екатерина Валерьевна принимала участие в предчемпионатном обучении «Чемпионат экспертов», которое было организовано в дни соревнований для экспертов. Данное мероприятие является обучающим курсом для подготовки к участию в Чемпионатах Ворлдскиллс, которое включало в себя работу в группах по решению кейсов с реальными ситуационными задачами по регламенту ФНЧ 2018.

1 сентября, 2018 - 09:33

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему