Осторожно, терроризм!

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия, прямые угрозы и их реализация и т.д. Не случайно в Концепции национальной безопасности Российской Федерации в перечне факторов, создающих широкий спектр внутренних и внешних угроз национальной безопасности страны, названо увеличение масштабов терроризма. Деятельность экстремистских организаций и группировок в настоящее время продолжает оставаться серьезным фактором дестабилизации социально-политической ситуации в России и представляет собой серьезную угрозу конституционной безопасности и территориальной целостности страны. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, по- этому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

Об этом говорили студенты первого курса совместно с преподавателем Медведевым М.Е. на занятии ОБЖ. Михаил Евгеньевич напомнил обучающимся о мерах безопасности при террористических актах и о мерах их предупреждения.

Особое внимание на занятии было уделено информации о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Педагог озвучил выдержку из Уголовного Кодекса Российской Федерации (положение части 2 статьи 20 и статьи 207) об уголовной ответственности лиц, распространяемых заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

8 июня, 2018 - 08:33

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему