IV ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Период проведения 9-22 апреля 2018 года.

«Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам.»

Сергей Сторчак, Заместитель Министра финансов Российской Федерации

Финансовая грамотность – это минимальный набор экономических и правовых знаний, а также умений и навыков, необходимых для эффективного управления личными финансами. Эти знания и умения нужны каждому гражданину в обычной жизни, а не только профессиональным финансистам. Научиться принимать ответственные финансовые решения можно в любом возрасте, но в каждом из них нужен свой подход.

Студенты Вятско-Полянского механического техникума в онлайн-режиме приняли участие во Всероссийском зачете по финансовой грамотности, который был организован по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов. Всероссийиский финансовый зачет в 2ЭЛ прошли 14 человек, в 3ИС 11 человек, в 3 СП 25 человек.

С 10 по 21 апреля 2018 года студенты техникума смогли проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста. Преподавателем Немтиновой Е.А. был проведен кейс по управлению личными финансами в группе 3ИС.

Также группы 3ЭЛ и 3ИС в сопровождении преподавателей Немтиновой Е.А. и Заикиной М.В. побывали в Вятскополянской налоговой инспекции.

Студенты посетили новый операционный зал, прослушали информацию об электронном оборудовании и технологиях, которые позволяют вести приём налогоплательщиков по всем направлениям в одном помещении, а также получили информацию о возможности зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика.

24 апреля, 2018 - 16:26

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему