Студенческий десант

23 января 2018 года в преддверии празднования Дня студента прошло мероприятие «Студенческий десант», организованное преподавателями, студентами техникума совместно с сотрудниками МО МВД России «Вятскополянский».

В рамках мероприятия студенты техникума посетили межмуниципальный отдел, где им представилась возможность пообщаться с Усмановым Д.Г., заместителем председателя Совета ветеранов МО МВД России «Вятскополянский», который рассказал студентами о трудностях и особенностях службы в органах внутренних дел.

Пьянкова Е.А., помощник начальника отдела по работе с личным составом, проинформировала ребят об особенностях приема на службу в органы внутренних дел.

Богомолова Н.Ю. рассказала присутствующим об особенности работы отдела по делам несовершеннолетних, о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних жителей города.

Березина Анастасия, оперуполномоченный уголовного розыска, вчерашняя выпускница Казанского института МВД рассказала ребятам об особенностях обучения в вузе МВД.

Самым интересным для ребят стало выступление Салихзянова Р.М., инспектора отдела кадров МО МВД России «Вятскополянский», в ходе которого было продемонстрировано оружие, используемое в работе личного состава отдела. У ребят была возможность сделать фотографии с представленным оружием. После выступлений состоялась увлекательная экскурсия по музею отдела полиции.

Завершающим этапом десанта стал товарищеский матч по футболу. Победу в упорной борьбе одержала команда студентов техникума.

В конце мероприятия всех студентов бывших и настоящих с наступающим праздником поздравили директор техникума О.М.Мельников и Е.А.Пьянкова, помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом мо МВД России «Вятскополянский», вручив им в качестве памятного подарка сладкий приз.

Студенческий десант - традиционная акция, которая проводится уже четвертый год , и отрадно заметить, что она дает свои результаты, поскольку каждый год на службу в полицию приходят выпускники Вятско-Полянского механического техникума.

Администрация техникума выражает благодарность сотрудникам отдела полиции, преподавателям и студентам техникума, принявшим в десанте и надеется на дальнейшее сотрудничество.

24 января, 2018 - 13:48

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему