Заключительный этап II Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС «Информатика и вычислительная техника»

18-20 апреля 2017 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова прошел заключительный этап II Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС «Информатика и вычислительная техника».

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе, рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Гарифов Альберт, студент 3 курса Вятско-Полянского механического техникума, представлял на олимпиаде Кировскую область (руководитель Ильина Светлана Анатольевна).

Участникам олимпиады предстояло выполнить задания 2 уровней. 1 уровень состоял из тестового задания и практических задач. Задания II уровня содержали в себе работу, которую необходимо выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ или изготовлении программного продукта по заданным параметрам с контролем соответствия результата существующим требованиям.

Поздравляем Альберта! И желаем ему в дальнейшем более высоких результатов на подобных мероприятиях.

29 мая, 2017 - 13:37

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему