ИКТ Полиатлон

Всероссийский дистанционный турнир по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» стал уже традиционным конкурсом, в котором принимают участие как студенты Вятско-Полянского механического техникума, так и преподаватели.

Основной целью турнира стало развитие познавательных интересов и информационной культуры учащихся и студентов; повышение качества образования посредством стимулирования познавательной активности, раскрытие творческого потенциала педагогических работников образовательных организаций.

В этот раз тематическое содержание заданий для студентов было связано с российскими поэтами 19-20 века. Участникам было предложено выполнить 18 заданий, в состав которых входила работа с разнообразными сервисами сети Интернет, такими как Twitter, Timetoast, картографические сервисы, on-line сервисы для создания ментальных карт и Мультатор.

Наиболее интересным оказалось задания «Ответный удар»: создание собственного мультфильма в стиле «дудлинг» по четверостишию выбранного поэта, создание анимированного gif файл – открытки, посвященной году литературы в РФ и создание собственного вики-узла со статьями, связанными с биографией выбранного поэта.

По итогам турнира команды «ДВАИС» в составе Гарифова Альберта, Бегунова Дмитрия, Игнатьева Евгения и «Prize» в составе Газизова Ленара, Колесниковой Ирины и Салимова Эдуарда, студентов второго курса специальности «Информационные системы» были награждены благодарственными письмами Министерства образования Кировской области.

Параллельно проходили соревнования педагогов. Тематическое содержание заданий для преподавателей было связано с 55-годовщиной первого полета человека в космос. Команду преподавателей представляли Ильина С.А, Жукова Е.В, Заикин М.А, Заикина М.В, Хайруллин А.З. Турнир включал в себя 16 заданий, среди которых работа с Интернет-сервисами по созданию анимационного мультфильма, интеллект-карты на тему "Освоение космоса", ленты времени по биографии выбранного космонавта, интерактивной on-line карты с метками, обозначающими места, связанные с жизнью выбранного космонавта.

Все задания были интересными и раскрывали творческий потенциал педагогических работников. Также был разработан сайт, целью которого является отбор потенциальных участников проекта «Столе́тний косми́ческий кора́бль».

По итогам турнира наша команда получила массу положительных эмоций и награждена дипломом III степени Министерства образования Кировской области.

Мы поздравляем всех участников конкурсов и желаем им дальнейших побед!!!

26 мая, 2016 - 16:54

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему