Волонтерская акция «Трезвым по дороге жизни»

Участники волонтерского отряда «Путь к успеху» при поддержке инспектора по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» А.П. Линка, решили объявить борьбу с пьянством за рулем. По статистическим данным за 2015 год на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» задержано 577 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 12 - получили травмы, из них 4 несовершеннолетних.

В ходе акции инспекторы ГИБДД останавливали проезжающие машины, а волонтеры вручали листовки с разъяснением ответственности за управление транспортом в алкогольном опьянении и бутылки с минеральной водой. Кроме того, внимание водителей и пешеходов привлекали пропагандистские плакаты и образ «Смерти с косой» с недвусмысленным выражением на плакате - «Я жду тебя, пьяный водитель!».

«Сегодня мы выставили первый пост «трезвости», но не последний. Наши акции будут продолжены и мы надеемся, что наша работа поможет снижению аварийности на дорогах в городе», - отметили участники акции.

3 февраля, 2016 - 11:31

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему