Знание есть сила!!!

В декабре 2015 г. – январе 2016 г. обучающиеся техникума приняли участие во Всероссийских олимпиадах по различным дисциплинам.

Обучающиеся группы 2НС и 2МО участвовали в олимпиадах по естественнонаучным дисциплинам, организованным образовательным порталом «Кладезь знаний» и Центром дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ». По итогам олимпиады по биологии «Окружающая среда» Гимаев Тимур, Вычужанин Артур, Мирзагаянов Ильдар, обучающиеся группы 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке», Агалакова Диана, обучающаяся гр. 2МО по профессии «Мастер отделочных строительных работ» заняли 1 место.

По итогам олимпиады по химии «Теория веществ» Сабирзянов Рустам, Бажанов Дмитрий, обучающиеся группы 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке», Агалакова Диана, гр.2МО, заняли 1 место (рук. Минигалеева Р.Р.).

В олимпиаде по физике Вычужанин Артур занял 1 место; Гимаев Тимур и Сабирзянов Рустам, обучающиеся гр. 2НС по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке» и Зарипов Искандер, обучающийся гр. 2МО по профессии «Мастер отделочных строительных работ», заняли 2 место;

Сабитов Ренат, Акименко Михаил, гр. 2МО, - 3 место (рук. Гарифов И.В.).

Остальные участники награждены сертификатами.

Традиционным стало участие студентов в конкурсах, организованных Информационно-методическим центром «Линия знаний». Студенты 2-4 курсов специальности «Сварочное производство» продемонстрировали свои знания при решении заданий Всероссийской дистанционной олимпиады «Линия знаний: Сварочное производство».

По итогам олимпиады дипломами II степени награждены Гапеев Тимур, Рыбаков Денис, Шевнин Сергей, студенты гр. 2СП; дипломами III степени отмечены Пьянков Сергей, студент гр. 4СП, Шагеев Ильяс и Курочкин Сергей, студенты гр. 3СП (рук. Солоницына В.С.). Дипломы участника получили Кабаев Николай, Кабаев Никита, Окулов Денис, студенты гр. 3СП.

16 декабря в Лицее прошел традиционный IV открытый командный турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа. В этом году 11 команд приняло участие в турнире. От нашего техникума участвовала команда из гр. 2ИС специальности «Информационные системы» в составе: Газизова Ленара, Гарифова Альберта и Игнатьева Евгения.

Весь турнир длился 3 часа, командам было предложено 8 задач. Все задачи требовали от участников умения быстро находить решения, быстро набирать программный код и, конечно, немного «программистской» удачи.

И хотя наша команда по итогам турнира заняла только 9 место, но желание поучаствовать не пропало, и студенты готовятся принять участие в V юбилейном турнире по программированию Юго-Восточного образовательного округа с новыми силами.

Мы поздравляем победителей и участников олимпиад и конкурсов и желаем им дальнейших побед!!!

21 января, 2016 - 09:35

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему