Первые шаги по внедрению стандартов World Skills в образовательный процесс

Ильин Роман, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» (руководитель Новикова Е.А.) показал лучший результат на Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» г. Москва по стандартам World Skills Russia.

С 4 по 7 ноября впервые в России прошли соревнования по компетенции «Полимеханика автоматизация» в рамках направления «Производственные и инженерные технологии».

Соревнование проходило на специализированной площадке, оборудованной по самым современным стандартам в Технополисе «Москва», где проводятся крупные мероприятия индустрии высоких технологий.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие чемпионата. Его участников и гостей поздравили директор Московского государственного образовательного комплекса, член регионального совета Московского РО «Союзмаш России» Игорь Анатольевич Артемьев и заместитель председателя регионального совета Московского РО «Союзмаша» Игорь Владимирович Иванов.

В соревновании приняли участие пять лучших студентов столичных колледжей и Ильин Роман, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» КОГОБУ СПО «Вятско-Полянский механический техникум».

По условиям соревнования участники проходили два этапа: выполнение рабочего чертежа детали и разработка технологического процесса ее изготовления на станках с числовым программным управлением.

По итогам конкурса Ильин Роман набрал максимальное количество баллов 68,75 из 100 возможных.

Поскольку представители образовательных организаций из других регионов участвовали вне конкурса, Роман отмечен в номинации «За лучшую пространственную визуализацию изготавливаемой детали»

По мнению экспертов конкурса, выпускники профессиональных образовательных организаций по специальности «Технология машиностроения» будут востребованы на самых современных предприятиях. Сегодня специалисты, работающие на станках с ЧПУ, очень нужны на производствах отечественной машиностроительной отрасли.

Мы поздравляем Романа и Елену Аркадьевну и желаем дальнейших побед!!!

13 ноября, 2015 - 11:29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему