День прав человека

В 1950 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций  провозгласила 10 декабря Днем прав человека с целью привлечения внимания «людей во всем мире» к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.

Именно в этот день состоялась встреча руководителя  общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Кировской области по Вятскополянскому району Анатолия Васильевича  Пономарева с обучающимися нашего техникума. 

Ребят интересовало, с какими вопросами чаще всего приходят на прием граждане, какую реальную  помощь оказывают руководители  общественной приемной Уполномоченного по правам человека.

По словам А.Пономарева- «спектр вопросов, с которыми жители города  района приходят на встречу, бывает достаточно широк. Это проблемы, касающиеся медицинского обслуживания, ЖКХ, налогообложения, положения ветеранов и взаимодействия между различными организациями. Причем если по некоторым вопросам достаточно бывает дать консультацию и сказать, как человек должен действовать, защищая свои права, добиваясь удовлетворения своих интересов, то другие - требуют подключения государственных органов и органов местного самоуправления».

Чуть позже участники волонтерского отряда «Путь к успеху» , совместно со специалистами  комплексного центра социального обслуживания населения провели на улицах города информационную акцию «Права детей и подростков».

11 декабря, 2013 - 08:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему