Достойное участие студентов в областном турнире по информационным технологиям «ИКТ- Полиатлон»

C 25 января по 4 февраля 2013 года проходил дистанционный командный турнир по информационным технологиям «ИКТ-Полиатлон» среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов учреждений СПО и НПО Кировской области.

Цель турнира: развитие познавательных интересов и информационной культуры учащихся и студентов.

Задачи:

● поддержка активной и талантливой молодежи, которая избрала IT как сферу своей будущей профессиональной деятельности;

● выявление и поддержка одаренных, творчески мыслящих учащихся, популяризация информационно-коммуникационных технологий;

● стимулирование освоения современных сетевых технологий, программного обеспечения, обработки информации;

● развитие и поощрение навыков самостоятельного получения знаний, способностей к самообучению и освоению новых технических и программных средств;

● формирование навыков дистанционного взаимодействия.

Турнир состоял из нескольких тематических блоков. Каждый блок содержал несколько вопросов или заданий, требующих знаний и умений участников Турнира в области криптографии, программирования, сетевых технологий, компьютерной графики, создания видео, презентаций и электронных книг. На выполнение заданий отводилось строго определенное время. Если команда не укладывалась во времени, она получала 0 баллов за задание.

Для участия в турнире зарегистрировались 105 команд, в том числе 3 команды из нашего учебного заведения. Было всего 18 заданий, многим командам они оказались непосильными.

До конца турнира от Вятско-Полянского механического техникума дошла только команда «Eclipse» в составе Пивоварова Сергея, Ханжиной Софьи и Умедбаева Эдуарда, студентов гр. 1ИС.

По итогам конкурса команда награждена Дипломом III степени, а преподаватель информатики Никифорова В.К. – благодарственным письмом за подписью заместителя главы департамента образования Кировской области А.М.Измайлова.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

24 апреля, 2013 - 14:23

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему