ОнлайнХакатон «CodeRocks» 2023

C 10-14 апреля 2023 года школа программирования IT-ПАРК проводила Хакатон, в котором приняли участие в онлайн формате в составе одной команды «Огненные бобры» студенты группы 3ИС: Богомолов Глеб, Селиванов Дмитрий и Шумилов Александр.

Хакатон – это соревнование, в котором командам нужно за короткое время разработать прототип продукта (например, веб-сервис, чат-бот или мобильное приложение) для решения определенной проблемы, с которой столкнулся бизнес-заказчик.

Наши «Бобры» выбрали задание по разработке мобильного приложения: сервис совместных поездок. В течении 3-х дней команда разработала мобильное приложение, которое объединило водителей, едущих из одной точки в другую, и пассажиров, которые хотят совершить поездку с водителем. На главном окне приложение отображало карту GoogleMaps с возможностью выбирать точки, откуда пользователь собирается выезжать и куда поедет. Также ребятам предстояло подготовить презентацию своей работы и выступить перед жюри.

По итогам соревнования «Огненные бобры» награждены дипломами участников в номинации «Открытие Хакатона», получили очень полезный опыт работы в команде и массу незабываемых часов кодинга на С#.

Желаем нашим программистам дальнейших успехов в учебе и освоении своей профессии!

15 мая, 2023 - 15:47

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему