Сегодня мы скажем, каким ты будешь завтра!

22 февраля в техникуме прошла очень интересная и увлекательная встреча студентов 2ИС, 3ИС и 4ИС с представителем информационно-развлекательного онлайн сервиса города Вятские Поляны Широковой Ольгой.

Она живо и наглядно рассказала ребятам о том, как портал города создавался, чему он посвящен, какие интерактивные интернет-сервисы он предоставляет пользователям, и как часто хотелось отказаться от этой затеи его создателю, нашему выпускнику Савельеву Валентину из-за навалившихся проблем и ошибок. Сайт города стал для Валентина главной работой. Его посещаемость свыше 4000 посетителей в день. Это виртуальная площадка для жителей города, на которой полностью отражается жизнь города и несет всю справочную информацию о городе. Удобная навигация и система связывания материалов позволяет искать и отслеживать информацию.

Своим рассказом Ольга поистине заинтриговала ребят, дав понять, что каждый из них мог бы создать подобный проект, принося пользу другим и дав возможность реализовать себя, используя свои знания по приобретаемой специальности в сфере IT-технологий. Ну, а желающих попробовать себя на этом поприще пригласила уже сегодня присоединиться к ним и принять активное участие в проекте.

3 марта, 2023 - 14:56

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему