Мероприятия проекта «Билет в будущее»

На базе Вятско-Полянского механического техникума реализуются следующие профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»:

  • Предприниматель малого бизнеса;
  • Программист;
  • Специалист по инженерному дизайну;
  • Повар-кондитер;
  • Электромонтер;
  • Сварщики;
  • Оператор станков с программным управлением;
  • Мастер по ремонту автомобилей.

На этой неделе Вятско-Полянский механический техникум посетили ребята из средней общеобразовательной школы №5. В первый день школьники побывали на профессиональных пробах по направлениям: специалист по инженерному дизайну, сварщики, мастер по ремонту автомобилей. На другой день были организованы пробы по специальностям: электромонтер и специалист по инженерному дизайну. Ребята познакомились со специализированным оборудованием, мастерскими, преподавателями техникума.

На профессиональных пробах по специальности «Мастер по ремонту автомобилей» школьники изучили инструкцию, прочитали технологическую карту, затем осуществили диагностику световых приборов, регулировку фар на направлении светового пучка с использованием диагностического оборудования.

На пробах по специальности «Электромонтер» ребята ознакомились с процессом обучения в техникуме, прохождением учебной и производственной практик, прошли инструктаж по технике безопасности, узнали, что такое демонстрационный экзамен, потом пробовали собрать схему квартирной электропроводки.

На занятиях по инженерному дизайну школьники строили детали методом вращения и выдавливания в 3D формате, придавали цвет деталям, работали в приложении фотореалистики, создавали реалистичные изображения созданных ими деталей.

Мы всегда рады видеть ребят из школ города и района у нас в техникуме!

23 декабря, 2022 - 10:48

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему