Проект «Билет в будущее» продолжает свою работу

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» 9 ноября Вятско-Полянский механический техникум посетили учащиеся 9-10 классов Лицея с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина. Проект «Билет в будущее» помогает решить сложную задачу профориентации. Здесь объединяются педагоги, психологи, наставники и эксперты, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор в будущей профессии.

Ребята посетили мероприятия по следующим специальностям: «Предприниматель малого бизнеса», «Повар-кондитер», «Специалист по инженерному дизайну».

«Предприниматель малого бизнеса» (наставник Немтинова Е.А). Цифровая экономика влияет и предъявляет новые требования к специалистам в области экономики и предпринимательства. Специализированные решения на базе платформы 1С позволяют вести все операции собственного бизнеса. Развитие компетенции требует использования готовых программных продуктов, работу с программами Microsoft Office (Word, Power Point, Publisher, Excel), навыками поиска в интернете, SMM технологии.

«Повар-кондитер» (наставник Усова Ж.В). Актуальность профессии повара заключается в постоянном спросе, т. к. питание для каждого человека является неотъемлемо важным процессом в жизнедеятельности организма. Повар-кондитер организует рабочее место для приготовления кулинарного изделия, проводит выбор необходимого технологического инвентаря и посуды для приготовления кулинарного изделия, ведет процесс приготовления кулинарного изделия с соблюдением требований к качеству и охране труда. На пробах ребята сами испекли панкейки и с удовольствием отведали их.

«Специалист по инженерному дизайну» (наставник Пономарева Е.А). Специалист по инженерному дизайну проектирует технологическое оборудование, различные машины, станки и механизмы, может руководить техниками в процессе сборки, установки, обслуживания и ремонта оборудования. Специалист подготавливает электронные модели, чертежи и файлы, содержащие всю информацию, необходимую для изготовления и документирования деталей и сборочных единиц для решения механических инженерных задач, с которыми сталкиваются работники отрасли. Школьники изучили основные команды 3D моделирования, построили объемные детали методом вращения и выдавливания, назначили полученным деталям необходимые параметры.

Приглашаем учащихся школ города и района и дальше принимать участие в проекте «Билет в будущее»!

12 ноября, 2022 - 11:44

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему