Есть такая профессия – Родину автоматизировать

В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Более 1500000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С: Предприятие».

Система программ «1С: Предприятие» – конкурентоспособные на мировом уровне технологии и решения для эффективного управления, успешно применяемые более, чем в 1500000 организаций разного масштаба: от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших госструктур и корпораций. Специалисты, владеющие технологиями 1С, востребованы на рынке труда.

Создание, внедрение, поддержка и развитие ИТ-решений для бизнеса требует от ИТ-специалиста знаний в различных дисциплинах, разнообразных умений и навыков.

ИТ-профессионалы, занимающиеся модификацией существующих систем или созданием новых решений, всегда работают в тесном контакте с клиентами, а также являются частью проектных команд.

ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С:Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика.

На протяжении уже нескольких лет техникумом осуществляется подготовка ИТ-специалистов. В настоящее время специальность называется «Информационные системы и программирование». Студенты изучают азы программирования, постигают основные механизмы платформы «1С: Предприятие».

Заключительным штрихом обучения является защита выпускных квалификационных работ. Но защитой ВКР не заканчивается студенческая жизнь. Выпускников ждет конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием программных продуктов «1С».

Конкурс одна из наиболее важных форм работы сообщества «1С» с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007-2008 учебном году, и с тех пор проводится фирмой на регулярной основе. Конкурс ежегодно привлекает большое число участников как в России, так и в зарубежных странах.

Задачами проведения конкурса являются:

  • повышение качества подготовки молодых специалистов;
  • привлечение внимания преподавателей и студентов-выпускников к платформе «1С: Предприятие» – мощному средству разработки информационных систем, а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;
  • поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов ИТ-индустрии и других областей деятельности;
  • поощрение руководителей ВКР;
  • усиление роли образовательных организаций в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных в цифровой экономике;
  • поддержка инициативы партнеров «1С» по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

При оценке дипломных проектов во внимание принимаются следующие аспекты:

  • актуальность темы;
  • четкость постановки целей и задач;
  • четкость обоснования проектных решений;
  • оригинальность предложенных решений;
  • качество исполнения принятых решений.

В 2021-2022 году студенты техникума впервые приняли участие в данном конкурсе. Было отправлено более 10 работ.

3 место в региональном этапе заняла работа нашего выпускника Назарова Данила «Разработка автоматизации управления распределением работ в информационной системе ремонтной мастерской на базе платформы 1С: Предприятие 8.3».

В настоящее время Данил проходит службу в Вооружённых силах России.

Желаем всем выпускникам успехов на профессиональном поприще!

10 ноября, 2022 - 12:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему