Парад городов трудовой доблести

В период со 2 по 4 октября 2022 года мастер производственного обучения Вятско-Полянского механического техникума Шамсумухаметов Рамиль Ильсурович и студент группы 3ЭЛ Кузнецов Максим участвовали в межрегиональном Параде городов трудовой доблести. Мероприятие было организовано на территории Ульяновской области в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса педагогический идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания «Растим гражданина: конкурс идей».

Цель проекта – развитие и углубление знаний о городах трудовой доблести у студентов профессиональных образовательных организаций через проведение различных мероприятий с инициативной молодёжью военно-патриотических клубов и объединений, поднятие престижа значимых для регионов профессий.

В рамках программы были организованы такие мероприятия, как квест «Города трудовой доблести», нетворкинг «Воспитание студентов на трудовых традициях своего города», музейный марафон «15 эвакуированных промышленных предприятий», мастер-классы, встреча с ветеранами труда и представителями трудовых династий, круглый стол «Профессиональный выбор как показатель гражданско-патриотического воспитания» и презентация городов трудовой доблести. Максим рассказал об истории и культурном наследии Кирова, о подвигах жителей города и области в годы Великой Отечественной войны.

6 октября, 2022 - 17:04

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему