Студенты ВПМТ в отряде «Анкер»

По сложившейся традиции в начале июля на базе филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» начал свою работу студенческий отряд будущих энергетиков «Анкер».

В состав отряда входят студенты Вятско-Полянского механического техникума специальности «Техническая эксплуатация и облуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». В этом году студентам группы 3ЭЛ в составе Долгих К., Набиева А., Селиванова Р. и Орехова Д. предстоит работать на объектах электросетевого комплекса.

Студенты были трудоустроены в производственном отделении «Вятскополянского района электрических сетей» филиала ПАО «Росссети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго».

Перед началом работы проведены подготовительные мероприятия: медицинские осмотры, страхование от несчастных случаев, выдана форма участников студенческого отряда электросетевого комплекса и спецодежда. Специалисты производственного отделения провели для ребят обучающие занятия по технике безопасности и применению средств индивидуальной защиты.

Будущие энергетики прошли вводные и первичные инструктажи, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока, отработали практические навыки первой помощи и получили допуски для работы с электрооборудованием.

4 июля, 2022 - 08:00

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему