День русского языка

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина празднуется День русского языка. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

В этот день студенты техникума приняли участие в уроках, организованных преподавателями гуманитарного цикла. Во время занятий, посвященных памятной дате, студенты вспомнили интересные факты из биографии А.С. Пушкина, прикоснулись к его творчеству, приняли участие в сказочной викторине и конкурсе кроссвордов.

В ходе урока студенты присоединились к Всероссийской акции «Декламируй», узнали много интересных фактов о русском языке, например, что русский язык – один из крупнейших языков мира и входит в ТОП -8 стран в мире по численности говорящих на языке с показателем более 250 миллионов человек, что он имеет имеет статус государственного и официального языка в России и признан одним из официальных языков FIFA.

В заключение уроков, посвященных Дню русского языка, студенты смогли еще раз убедиться в том, что слово – это великая сила, нужно учиться каждый день правильно обращаться со словом, нужно сохранять чистоту родного языка, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом, с которого начинается Родина.

7 июня, 2022 - 15:00

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему