Бизнес и деньги

Теме «Финансы. Валюта. Деньги» было посвящено итоговое открытое мероприятие для слушателей курсов по английскому языку, обучающихся по программе «Деловой английский язык» в рамках деятельности системы ПФДО в Кировской области. Мероприятие в форме викторины прошло в конце мая под руководством преподавателя английского языка Логиновой Е.Е.

Целью мероприятия было совершенствование лексико-грамматических навыков, расширение кругозора по теме, систематизация и обобщение полученных знаний и контроль умений практического их применения.

Задания викторины слушатели выполняли в парах и в форме фронтальной деятельности, что способствовало развитию навыков рассуждения, выявления ошибок, оценивания собственной работы и работы других участников. Разного рода упражнения (изучение нового текста по теме (экскурс в историю появления лидирующих на рынке денежных знаков), составление по смыслу пословиц и преобразование их в русские аналоги, подбор значений фразам и выражениям, связанным с финансами и денежными единицами, поиск аргументов о пользе и вреде денег, рассуждение о важных вещах в жизни, включая и материальные), ребята выполняли активно и с большим творческим интересом, смогли решить поставленные перед ними задачи в заданной ситуации и продемонстрировать усвоенные на курсах языковые знания и навыки.

По окончании обучения на итоговом мероприятии всем слушателям курсов были выданы сертификаты об успешном окончании дополнительной общеобразовательной программы «Деловой английский язык».

Мы благодарим за активное участие в работе курсов и итоговом мероприятии слушателей курсов «Деловой английский язык» Черепанова Андрея (гр. 2ТП), Маликову Ксению (гр. 2ТП), Богомолова Глеба (гр. 2ИС), Королева Вадима (гр. 1ИС), Калинину Веронику (гр. 1ИС), Артемьева Артема (гр. 1СВ), Дульнева Дмитрия (гр. 1СВ) и желаем дальнейших успехов!

30 мая, 2022 - 12:07

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему