Всероссийская акция «Сад Памяти»

В честь Дня Победы по всей России проходит Всероссийская акция «Сад Памяти». Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. Впервые она была проведена в 2020 году и объединила более 300 тысяч человек из всех регионов России и свыше 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно студенты Вятско-Полянского механического техникума высаживают саженцы деревьев в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство нашей Родины. На акции в этом году присутствовал помощник депутата Государственной Думы Олега Дориановича Валенчука - Бобров Александр Леонидович, директор техникума, депутат Вятскополянской городской Думы, Олег Михайлович Мельников.

«Мы хотим, чтобы это была не просто акция, потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине. Мы призываем объединиться тех, для кого это действительно имеет значение», - подчеркнул Бобров А.Л.

В этом году для проведения Акции учебным учреждениям предложены следующие мероприятия (на выбор): Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», создание композиции из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти, создание ботанических уголков имени Героев Великой Отечественной войны, а также проведение флешмоба «Найди Сад Памяти в своём городе».

Акция только стартовала и завершится 22 июня.

16 мая, 2022 - 08:32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему