1 место на итоговых соревнованиях, приравненных к Нацфиналу, по компетенции «Полимеханика и автоматизация» формата Juniors

С 10 марта по 25 апреля в российских регионах проходили отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022, а также итоговые соревнования, приравненные к Нацфиналу. Соревнования по компетенции «Полимеханика и автоматизация» проходили на базе Московского государственного образовательного комплекса (г. Москва).

Данную компетенцию формата Juniors на итоговых соревнованиях, приравненных к Нацфиналу, представил победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), обучающийся Вятского многопрофильного лицея г. Вятские Поляны, Лобанцев Александр.

В рамках чемпионата участникам предстояло выполнить работы в модулях, представляющие собой работу на фрезерном и токарном станках, 3D моделирование, программирование ПЛК и сборку. Все эти конкурсные задания Александр прошел успешно и занял 1 место.

Подготовку обучающегося к чемпионату осуществляли педагоги Вятско-Полянского механического техникума Бондин Александр Сергеевич и Солоницына Вера Станиславовна. Слаженная работа конкурсанта с его наставниками дала свои положительные результаты.

Кроме того, Александр является слушателем программы дополнительного образования «Техническое черчение и компьютерное 3Д моделирование», организованного на базе ВПМТ. Данная программа технической направленности ориентирована на формирование и развитие творческих способностей обучающихся и дальнейшее участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia в возрастной группе 14-16 лет.

25 апреля, 2022 - 17:35

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему