Классный час «МУДРЫЕ СЛОВА ВАЛЕНТИНЫ ОСЕЕВОЙ»

20 апреля 2022 года в Вятско-Полянском механическом техникуме библиотекарь Н.Г. Хабибрахманова и студентки группы 2 ТП Нагорных И. и Макарова К. провели классный час « Мудрые слова Валентины Осеевой».

В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения известной писательницы Валентины Александровны Осеевой. Девушки познакомили студентов с жизнью и творчеством писательницы. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что в творчестве Валентины Александровны Осеевой были короткие рассказы и повести для детей и подростков. Очень популярные автобиографические книги «Динка» и «Динка прощается с детством». Большая известность пришла к В.А.Осеевой, когда вышел ее сборник под названием «Волшебное слово». Ее рассказы учат уважению, добру, хорошему отношению к близким и окружающим.

Завершилось мероприятие выразительным чтением рассказов «Сыновья», «Три товарища», «Что легче».

Рассказы Валентины Александровны Осеевой читаются легко, причем каждый из них, безусловно, заставляет задуматься, что такое добро и зло, помощь, поддержка, доверие.

После прочтения студенты отвечали на вопросы библиотекаря. Ребята активно принимали участие в обсуждении рассказов и поняли, что книги В. А. Осеевой показывают, как важно научиться быть справедливым, уметь дружить. А эти умения необходимы человеку во все времена.

21 апреля, 2022 - 17:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему