«Во имя любви, семьи и вечности»

8 октября студенты первокурсники группы 1 СП Вятско-Полянского механического техникума участвовали в проведении Всероссийской экологической акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности» 2021.

Организаторами акции выступили Кировское региональное представительство Всенародного экологического движения «Подари Земле сад», Министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Цель и задачи акции: озеленение территорий муниципальных образований, расположенных в Российской Федерации; поддержка семейных ценностей (на основе любви создаются семьи, рождаются и воспитываются дети, взаимодействуют поколения между собой); приобщение детей и молодежи к посадке, уходу за саженцами кедра с добрыми чувствами и мыслями; воспитание бережного отношения к природе и формирование у подрастающего поколения умения производить посадки зелёных насаждений.

3-летние саженцы кедра сибирского (Pinussibirica) – один из видов рода Сосна, вечнозелёное, величественное, светолюбивое, сильное дерево по оздоровлению как планеты Земля, так и человека. Саженцы выращены плантационным способом, отобраны вручную и упакованы в питательный почвенный субстрат: плодородную землю с микоризой из грядки и древесные хвойные опилки посевного отделения Красноярского питомника. Обычно кедр вырастает до 35-44 м в высоту и 2 м в диаметре ствола, живёт 500 и более лет! Это несколько поколений людей!

Спасибо всем за участие!!!

11 октября, 2021 - 11:30

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему