День солидарности в борьбе с терроризмом

Акция, посвященная трагическим событиям в Беслане в 2004 году.

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в Вятских Полянах на площади Победы у памятника Героям – землякам прошла Всероссийская акция «Капля жизни».

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и была связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане. Боевики захватили 1128 заложников в одной из городских школ - погибли 330 человек, среди них 186 детей.

Три дня, находясь в заточении, дети не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» участники - студенты Вятско-Полянского механического техникума и волонтеры «Путь к Успеху» символически делятся водой с теми, кого уже с нами нет; ребята набирают воду из чаши в ладони и поливают цветы – символизируя помощь детям.

16 лет прошло с того печального события, но ужасная картина жива в памяти по сей день. Казалось, что опасность подстерегает везде. Но с какой гордостью затем мы следили за действиями наших военных, которые освобождали заложников.

Минутой молчания участники памятного митинга почтили память жертв Беслана и Буденновска, захват театрального центра на Дубровке и взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

1 сентября классные руководители провели классные часы, посвященные этим событиям. Все, что мы можем сделать - это помнить и быть готовыми встать на защиту своих близких.

3 сентября, 2021 - 17:22

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему