Сбор подписей за звание «Город трудовой доблести!»

12 июня в Вятских Полянах в ходе торжественных мероприятий, посвящённых Дню России и Дню города, волонтеры Вятско-Полянского механического техникума провели работу по сбору подписей за звание «Город трудовой доблести!». Акция прошла на площади имени Г.С. Шпагина. Кроме того, поддержать инициативу присвоения городу высокого звания можно было через интернет-ресурс городдоблести.рф.

Наш город достоин звания «Город трудовой доблести!», потому что именно в Вятских Полянах в годы войны массово производился легендарный ППШ (пистолет-пулемет Шпагина), символ советского солдата-победителя.

Машиностроительный завод, эвакуированный в Вятские Поляны из подмосковного Загорска, в рекордно сжатые сроки – всего за 11 дней – сумел наладить производство. По сути, в чистом поле за эти 11 дней были поставлены корпуса, смонтировано оборудование – и начался выпуск оружия. На работу на заводе «Молот» в войну было мобилизовано более трех тысяч человек из разных уголков Кировской области. За 4 военных года коллектив завода «Молот» выпустил свыше 2,5 миллиона ППШ, за что предприятие было награждено орденом Ленина.

Низкий поклон за Ваш труд на благо Кировской области, на благо нашей России!

15 июня, 2021 - 16:53

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему