«Я – будущий бизнесмен»

27 мая под руководством преподавателя иностранного языка Логиновой Елены Евгеньевны в рамках системы дополнительного образования детей на территории Кировской области по программе «Деловой английский язык» было проведено итоговое открытое мероприятие на английском языке с использованием игровой технологии по теме «Я – будущий бизнесмен».

Целью мероприятия являлась проверка результатов усвоения изученных лексических единиц и речевых образцов делового общения с использованием монологической и диалогической речи.

Игра состояла из трех этапов. Задания были непростые и творческие. На первом этапе ребята составляли шесть диалогов по теме и затем разыгрывали их. Задача второго этапа была самой сложной: каждая из двух команд создавала свой бизнес и затем делала его презентацию. Во время третьего этапа игры «Угадай бизнес» участники команд с помощью наводящих вопросов к представителю бизнеса и его ответов на вопросы угадывали о какой продукции (бизнесе) идет речь.

Во время игры ребята проявили высокую активность, самостоятельность и творческое отношение к выполнению заданий, смогли решить поставленные перед ними задачи в заданной ситуации и продемонстрировать усвоенные на курсах языковые знания и навыки.

По окончании обучения всем слушателям были выданы сертификаты об успешном окончании дополнительной общеобразовательной программы «Деловой английский язык».

Мы благодарим за активное участие в итоговом мероприятии слушателей курсов «Деловой английский язык» Черепанова Андрея (гр. 1ТП), Маликову Ксению (гр. 1ТП), Макарову Ксению (гр. 1ТП), Карманова Дмитрия (гр. 2ИС), Чернову Надежду (гр. 2ИС), Тетерина Ивана (гр. 2ИС), Канышева Максима (гр. 2ИС), Сорогину Диану (гр. 2ИС), Овчинникова Дмитрия (гр. 1ТМ), Богомолова Глеба (гр. 1ИСП) и желаем дальнейших успехов!

1 июня, 2021 - 17:45

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему