Деловая игра «Продай снежинку»

Ко Дню предпринимателя в техникуме была проведена бизнес-игра «Продай снежинку».

Цель игры: повышение предпринимательской активности обучающихся, заинтересованных в открытии собственного дела.

В деловой игре «Продай снежинку» приняли участие обучающиеся третьего курса, группы 3АТ и 3ИС. Организатором деловой игры выступили Немтинова Е.А., Еремеева Ю.Н., Александрова О.Г., Сафонова О.А. Студенты были поделены на команды. Каждой команде необходимо было изготовить и продать снежинки.

Участие в деловой командной игре позволило студентам развить навыки продаж, клиентоориентированность с учетом фокус-групп, предложить товар, востребованный различными потребителями.

Если до начала игры к разработке бизнес-идеи студенты зачастую подходили с позиции имеющихся собственных потребностей и ресурсов, то после ее проведения идеи стартапов «повзрослели» и, что самое главное, разработчики стали отталкиваться от потребностей потенциальных клиентов, а не от собственного желания предпринимателя.

По итогам деловой игры 1 место заняла команда «Инвесторы»: Назаров Данил, Редькин Павел, Юсупов Фанзиль, Аскаров Айнур и Перин Дмитрий.

2 место - команда «Талисман» в составе Малыгиной Анастасии, Хабибрахмановой Карины, Глушкова Вадима, Кислицына Сергея, Прохорова Дениса.

3 место заняла команда «Баксовые чуваки». Участники - Набиуллин Алмаз, Шарипов Аслан, Зверев Никита, Султанов Наиль.

31 мая, 2021 - 17:42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему