По всей России стартует акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы волонтеры Вятско-Полянского механического техникума раздали георгиевские ленточки педагогам, студентам и горожанам.

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента.

Волонтеры раздали памятки горожанам об истории одного из самых уважаемых символов Дня Победы.

Каждой семье пришлось преодолеть долгие годы немыслимых тягот и лишений, невосполнимых утрат в самой кровопролитной войне в истории человечества. Миллионы лучших сынов и дочерей родного Отечества погибли на полях сражений. Их героизм и беспримерное мужество оценить невозможно. Не все имена фронтовиков и тружеников тыла нам известны, но подвиг людской — бессмертен! Священный трепет, чувство гордости и патриотизма охватывают нас в этот праздник со слезами на глазах.

Наш долг — хранить добрую память о всенародном подвиге, чтить его как пример доблести и силы духа. Низкий поклон всем, кто остался на полях сражений и тем, кто ковал Великую победу в тылу. Вечная слава героям!

С Днём Великой Победы!!!

1 мая, 2021 - 09:59

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему