Цифровой Диктант 2021

В апреле был проведен очередной Всероссийский Цифровой диктант 2021. Это самое обширное тестирование цифровой грамотности на общегосударственном уровне. Диктант проводится с 2018 года. Число участников ежегодно растет.

Главной целью проведения диктанта является проверка и популяризация цифровой грамотности среди самых широких слоев населения.

Организаторы мероприятия: РОЦИТ, РАЭК, Microsoft при поддержке ОНФ.

Студенты техникума, наряду с Немтиновой Е.А., присоединились к Всероссийской акции «Цифровой диктант». Наибольшее количество баллов набрали студенты группы 3ЭЛ Липатов М., Горожанцев А., Хазипов А.

Вопросы диктанта для всех участников состояли из четырех смысловых блоков:

  1. Основы цифрового потребления. Проверялись знания различных цифровых устройств, самых основных и полезных программ и приложений.
  2. Цифровые компетенции. Здесь были вопросы, связанные с работой в сети интернет с различными онлайн-сервисами, интернет-магазинами, социальными сетями.
  3. Основы цифровой безопасности. Рассматривались, в частности, вопросы, связанные с защитой персональных данных и цифровых устройств.
  4. Дополнительный блок. В блок входили вопросы, связанные с новыми технологиями. Это искусственный интеллект, блокчейн и интернет вещей.
29 апреля, 2021 - 14:36

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему