Наш студент в Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

23 апреля состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Обработка текста». Абилимпикс (англ. Abilympics) – это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 лет.

Локацией данного мероприятия стал «Центр технического творчества». Студентам в ходе конкурсного задания было необходимо за 2 часа обработать и оформить 4 страницы электронного документа в соответствии с требованиями задания. Важные умения, которые учитывались: скоростной набора текста, умение набирать текст аккуратно и идентично образцу.

На Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» Вятско-Полянский механический техникум представлял студент группы 2АТ Суханов Павел. По итогам чемпионата Павел отлично справился с конкурсными заданиями и занял почетное второе место. Наш студент был награжден почетной грамотной, медалью и ценными призами.

Молодец! Так держать!

28 апреля, 2021 - 18:33

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему