Олимпиада по биологии

В марте 2021 г. прошла дистанционная олимпиада по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященная 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова.

Студенты первых курсов Вятско-Полянского механического техникума приняли участие в олимпиаде по биологии. В олимпиадные задания по биологии были включены рисунки, в задания заочного этапа фотографии, по которым нужно было опознать живой объект, найти его важные признаки, подписать ткани или органы. Такие задания, как правило, носят творческий характер, так как требуют от участника не только узнавания объекта «по картинке в учебнике», но и реальных, глубоких знаний, проявления смекалки, умения оценить ракурс, навыка поиска деталей, которые могут помочь разобраться в строении организма живого объекта.

Студентка группы 1ИС Тимофеева Юлия получила Диплом III степени! Желаем не стоять на месте, а смело двигаться вперёд – к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам.

9 апреля, 2021 - 15:38

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему