Викторина, посвященная 60-летию первого полета человека в космос

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.

Прямо из космоса первый в мире космонавт сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях. Он в иллюминатор наблюдал Землю с её облачностью, горами, лесами, реками, морями, видел небо и Солнце, другие звёзды во время полёта в тени Земли.

Несмотря на то, что первый в мире космонавт провёл в космосе всего 108 минут, своим знаменитым «Поехали!» Юрий Гагарин дал старт человечеству к изучению космоса.

1 апреля преподаватель физики и астрономии Пупкова.А.В. в группах 1 ТО и 1 ЭЛ провела викторину, посвященную 60-летию первого полета человека в космос, под девизом «И он сказал –«Поехали!»». Ребята смогли продемонстрировать свои знания в области истории отечественной космонавтики, проявить смекалку. Затруднения в поиске ответов на некоторые вопросы дали повод найти больше информации о космосе и людях, осваивающих его просторы. Студент группы 1 ЭЛ Морозов Сергей подготовил презентацию на тему «С днем космонавтики». Материал презентации помог студентам расширить знания о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о небесных телах, о красоте Космоса, развить у подростков чувство прекрасного, ощущение сопричастности человека к всеобщей гармонии Космоса.

4 апреля, 2021 - 19:00

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему