Беседа для детей и подростков в комплексном центре социального обслуживания населения по теме «Спорт и здоровье, физическое и психическое»

С 4 марта на территории Кировской области проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркологических заболеваний среди детей и подростков.

18 марта студенты Вятско-Полянского механического техникума посетили комплексный центр социального обслуживания населения, где была проведена беседа для детей и подростков по теме «Спорт и здоровье, физическое и психическое».

Психологические проблемы, столь типичные для переходного возраста, часто толкают подростков на путь наркозависимости. Бытующий в молодежной среде стереотип о том, что принимать наркотики «круто», может привести к попытке победить неуверенность в себе таким простым, но опасным способом. Сильную личность нужно воспитывать с детства — общаться, объяснять, подавать пример собственным поведением. Успехи в учебе, спорте, интересное хобби, «правильный» круг общения помогают заложить фундамент здоровой психики.

Перед подростками выступил – врач психиатр-нарколог наркологического кабинета Вятскополянской центральной районной больницы – Шушпанов Михаил Иванович, ведущий специалист по делам молодежи Управления социальной политики администрации города – Пономарева Екатерина Владимировна, врач-педиатр детской поликлиники города Вятские Поляны – Плотникова Людмила.

В завершении встречи несовершеннолетние смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

22 марта, 2021 - 11:20

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему