«Крымская весна»

С 18 по 21 марта в техникуме проходят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель мероприятий – продемонстрировать социально-гуманитарное значение воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, укрепить положительный образ полуострова в сознании граждан страны, избегая при этом политических коннотаций.

Основной посыл мероприятий заключается в том, что Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми, это неотъемлемые части России, имеющие не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития. Преподаватели истории и обществознания Хуснутдинов М.Р. и Воронин А.Л. на занятиях организовали и провели демонстрацию познавательных исторических роликов о Крыме, презентации здравниц и курортов полуострова.

А 18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, студенты техникума приняли участие в открытом Всероссийском уроке «Крым – моя история». Урок был организован по инициативе Министерства просвещения и науки Российской Федерации и Институтом воспитания РАО.

В ходе урока студенты узнали о значении полуострова для истории России, его влиянии на литературу, живопись и кинематограф. Вспомнили деятелей литературы, культуры и искусства, которые некогда бывали в Крыму и побывали в исторически важных местах полуострова.

19 марта, 2021 - 12:04

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему