Игра-соревнование «Физика в профессиях»

Книгу переворошив,
намотай себе на ус –
все работы хороши,
выбирай на вкус!

- Владимир Маяковский

3 марта в техникуме под руководством преподавателя физики Пупковой А.В была проведена игра-соревнование «Физика в профессиях». Данное мероприятие состоялось в рамках программы «Школа будущего специалиста», которая, в свою очередь, реализуется в рамках системы дополнительного образования детей на территории Кировской области.

В мире очень много разных профессий, и каждая интересна по-своему. Кем стать, какую профессию выбрать? Этот вопрос задаёт себе каждый подросток. Целью игры-соревнования «Физика в профессиях» являлось: познакомить ребят с различными профессиями и помочь им сделать правильный выбор, показать значение физики практически в каждой профессии.

Физика – фундаментальная наука. Физические законы и явления лежат в основе практически всех сфер деятельности человека. Сегодня требуются не просто специалисты, а профессионалы своего дела. Люди, способные не только выполнять определенную работу, но и подходить к ней творчески, понимать суть технологических процессов.

В ходе игры участники нашли ответы на интересующие их вопросы: «Зачем знать физику сварщику, автомеханику, электрику, строителю…..?».

12 марта, 2021 - 16:56

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему