Третий день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

Сегодня в техникуме состоялся круглый стол для руководителей, педагогических работников и методистов профессиональных образовательных организаций Кировской области по теме «Совершенствование образовательного пространства с учетом внедрения стандартов WSR и современных требований рынка труда». С приветственным словом к участникам круглого стола выступил директор техникума Мельников Олег Михайлович.

  • Алексеева Татьяна Валерьевна, главный специалист по корпоративным вопросам и связям с общественностью отдела 320 ООО "Молот-Оружие" выступила по теме "Социальное партнерство как способ формирования высококвалифицированного специалиста".
  • Веселов Виктор Михайлович, представитель КОГПОБУ "Вятский автомобильно-промышленный колледж" представил доклад по теме "Совершенствование образовательного пространства с учетом внедрения стандартов WSR и современных требований рынка труда".

Представители КОГПОАУ "Савальский политехнический техникум" поделились опытом по следующим темам:

  • Гарифьянова Люция Харисовна - "Опыт перехода на специальность ТОП-50 с учетом внедрения стандартов WSR".
  • Закиева Гульнара Накиповна - "Внедрение в образовательный процесс КОГПОАУ "Савальский политехнический техникум" стандартов WSR и современных требований рынка труда"".

Представители ВПМТ выступили по следующим темам:

  • Новикова Елена Аркадьевна - "Опыт реализации федеральных проектов на базе КОГПОБУ ВПМТ".
  • Игнатьева Наталья Сергеевна - "Система подготовки участников движения JuniorSkills по компетенции "Полимеханика и автоматизация".
  • Хайрутдинова Гюзелия Гаптельнуровна - "Внедрение программ ПФДО в Вятско-Полянском механическом техникуме".

Работа на площадках продолжается, участники выполняют конкурсные задания. Желающие могут посетить виртуальную экскурсию по конкурсным площадкам чемпионата «Молодые профессионалы».

Продолжаются дистанционные конкурсы, олимпиады, викторины среди учащихся общеобразовательных организаций г. Вятские Поляны и Вятско-Полянского района, посвящённые развитию движения WorldSkills в России.

17 февраля, 2021 - 18:57

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему