Итоги Всероссийской недели финансовой грамотности

Вятско-Полянский механический техникум с 26 по 31 октября 2020 года принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020. Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

На платформе http://www.week.vashifinancy.ru в дистанционном формате студенты техникума активно приняли участие в мероприятиях: во Всероссийском тестировании по финансовой грамотности, прошли онлайн-тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?», кибердиктанте, в квестах «Накопить на крупную покупку», «Выгодная покупка», в онлайн-квизе «Я и МИР» против мошенничества». Студенты групп 1ЭЛ, 4ТМ, 1ТМ приняли участие в онлайн-квизе «Я и МИР» против мошенничества».

Пичугин Максим (группа 1ТО) и Овчинников Дмитрий (группа 1ТМ) награждены грамотой и благодарственным письмом за успешное прохождение Марафона финансовой грамотности от проекта «Инфоурок».

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в техникуме проводился конкурс «Знаток финансовой грамотности в ВПМТ-2020». Результаты таковы:

  • 1 место - Овчинников Дмитрий (группа 1ТМ);
  • 2 место - Фаухетдинов Ахмет (группа 1ЭЛ), Шарафиев Рамзиль (группа 1ТМ);
  • 3 место - Кашин Андрей (группа 4ТМ), Малыгина Анастасия (группа 3ИС), Пичугин Максим (группа 1ТО), Шакиров Искандер (группа 3ЭЛ), Мухаметшин Рим (группа 2ИС).

В рамках мероприятий Недели студенты техникума получили комплексную и доступную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами, которая обязательно будет полезной для применения в жизни.

20 ноября, 2020 - 16:24

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему