«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории Кировской области по инициативе МВД России проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на открытый диалог с обществом.

Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Именно поэтому Акция стала ежегодной. Особое внимание во время её проведения уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров.

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

Педагоги и студенты техникума активно присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В рамках акции в дистанционном формате в техникуме проходят мероприятия в различных форматах: дискуссии, диалоги, лекции, тематические классные часы, направленные на пропаганду негативного отношения к экстремизму и профилактику экстремистских проявлений.

Профилактика экстремизма в молодежной среде

Видеоролик 1

Видеоролик 2

29 октября, 2020 - 14:53

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему