Марафон «Добрая Вятка» в Вятских Полянах

Организаторами марафона «Добрая Вятка» являются Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Центр развития туризма Кировской области, Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

Марафон добрых территорий включает ряд мероприятий и проходит в нашем городе с 8 по 25 сентября.

Данное мероприятие впервые прошло в 2016 году, оно объединило огромное количество волонтёров. Марафон «Добрая Вятка» связан с деятельностью по улучшению местных территорий, одним из широко используемых форматов данного направления является посадка деревьев.

16 сентября студенты-волонтеры Вятско - Полянского механического техникума участвовали в благоустройстве Площади Труда имени Ф.И Трещёва. Ребята подготовили лунки, высадили молодые каштаны и голубые ели. Эти каштаны выросли в местном питомнике, так что наш климат для них комфортен.

Очень важную роль играет воспитание у ребят бережного отношения к природе, к месту, в котором мы проживаем. Будь то город, улица, или просто участок земли. Мы должны быть благодарны природе за подаренную нам жизнь! И если мы скажем ей «спасибо», она ответит нам тем же – вкусными сочными плодами, ароматными цветами, свежим ветерком, яркими звездами, синим небом и теплым солнцем!

Люди! Берегите наш общий дом. Другого у нас нет и не будет!

Да я люблю деревья очень,

Но больше всех люблю каштан.

Когда весной его цветенье,

Влечет с собой и манит вдаль.

В безбрежность мыслей и познаний,

И в красоту любовных сцен,

И любят люди без сознанья

Сидеть в тени его весь день.

- Павлюков Алексей

18 сентября, 2020 - 12:32

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему