Студенты ВПМТ во Всероссийском форуме - школе "Команда ПРОФИ: выпускной"

С 21 по 24 августа 2020 г. в Удмуртии, в лагере "Дружба" прошёл Всероссийский форум-школа «Команда ПРОФИ: выпускной», который объединил 100 студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций России. Основная цель форума — развитие лидерского потенциала, социальной активности, коммуникативной компетентности и личностных качеств ребят.

Всероссийская школа студенческого актива ПОО «Команда ПРОФИ» реализуется в Ижевске с 2014 года. За это время в «Команде ПРОФИ» приняли участие около 1000 человек из 63 регионов Российской Федерации. Уникальная особенность проекта в том, что он создается, в первую очередь, самими студентами образовательных организаций, отвечая на их запросы и потребности.

Photo1

Миссия Образовательного центра «Команда Профи» - повысить уровень гражданской активности и ответственности молодых людей через улучшение качество работы студенческих советов профессиональных образовательных организаций России.

Ребята работали под руководством лучших тренеров и экспертов в сфере студенческого самоуправления. Участников форума приехал поддержать Виталий Александрович Изместьев — начальник управления молодёжной политики Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

Участники работали по двум направлениям:

- Академия будущего — программа, направленная на развитие таких личных компетенций, как проектное и креативное мышление, понимание и использование вербального и невербального общения, инструменты оратора, визуализация;

- Команда ПРОФИ — программа в формате деловой игры и мозгового штурма, где участники и организаторы обсуждали какой они хотят видеть Команду ПРОФИ, и кем они себя в ней видят. При этом, оба направления планировали заочную школу ПРОФИ, работу региональных центров КП, развитие команды проекта.

День 1. Здравствуй, ПРОФИ!

Залог хорошей коммуникации — знать тех, с кем работаешь. Поэтому запуск образовательной программы начали со знакомства друг с другом и вводных инструкций на три дня.

День 2. Целый день в битве!

У участников форума был трудный день: он прошёл в командной разработке стратегии по борьбе с "боссами". В роли "боссов" выступали тренеры форума, которые представляли сферы деятельности проекта «Команда ПРОФИ»: методологию, философию, онлайн-продукты, интерфейсы, кадры, региональные центры и развитие. Это была достаточно трудная мозговая работа. Однако её результаты помогли качественно развить проект.

Photo2

День 3. Форум подошёл к яркому завершению.

Позади 3 дня интересных образовательных площадок, мозговых штурмов, командной работы и ещё много интересного и полезного! На торжественном закрытии участникам были вручены сертификаты, сказаны слова благодарности и напутствия, ну, и конечно же, были сказаны слова благодарности организаторам форума. Все участники запустили в небо шары, загадав свои заветные желания.

Photo4

Спасибо всем тем, кто был с нами в эти дни! Ребята, продолжайте развиваться в сфере студенческого самоуправления и развиваться личностно!

26 августа, 2020 - 22:42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему