Году памяти и славы посвящаем

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В течение учебного года в нашем техникуме уже прошло немало мероприятий. Все они были посвящены 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

До знаменательной даты остается совсем немного времени. Сегодня, находясь дома, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и регионе и готовясь к этому замечательному празднику, педагоги и студенты техникума принимают активное участие в акциях в рамках Плана реализации мероприятий Года памяти и славы.

Начиная с апреля, студенты и преподаватели вместе со своими детьми начали работу по оформлению окон своих квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Все фотографии участники размещают в социальных сетях и в виде оформленных окон со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы. Во Всероссийской акции «Окна Победы» приняли участие 6 педагогов и 127 студентов техникума.

Фотогалерея «Окна Победы»

В рамках акции «Флаги России, 9 мая» на здании техникума размещены Флаг России, Георгиевская лента. 15 студентов тоже присоединились к акции и вывесили флаг России на балконах своих домов в знак солидарности с другими участниками данной акции.

Фотогалерея «Флаги России, 9 мая»

6 мая, 2020 - 16:34

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему