Проект «Академия Будущего»

«Академия будущего» — Всероссийский образовательный проект, реализуемый командой Образовательного центра «Команда ПРОФИ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Трое студенток и педагог ВПМТ участвовали в зимнем образовательном интенсиве «Академии будущего», проходившего с 13 по 16 февраля.

Программа обучения была насыщенной, интересной и разнонаправленной. Участники интенсива получили возможность «прокачать» надпрофессиональные компетенции: стрессоустойчивость, публичные выступления, командную работу, эффективные коммуникации, эмоциональный интеллект и креативное мышление.

Утром студенты заряжались энергией, выполняя зарядку, днем получали новые знания и формировали soft skills навыки.

Организаторами была предоставлена возможность разрядиться между образовательными блоками, от души потанцевав и вспомнив музыкальные хиты во время «спецбодряка». Вечером участники интенсива создавали уникальные собственные принты на футболках, посещали тихую дискотеку и тихий кинотеатр.

Для педагогов была организована своя, не менее интересная и насыщенная, программа, в результате прохождения которой они смогли пополнить свою копилку знаний и инструментов при работе со студентами.

Например, игра по продаже снежинок, направленная на работу по определению целевой аудитории, и совместный для студентов и преподавателей мастер-класс по развитию креативного мышления.

Итогом поездки стали планы на улучшение студенческой жизни, желание попробовать воплотить неформальное образование по принципу «равный - равному». Верим, что они будут реализованы!

18 февраля, 2020 - 20:24

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему